«Бабушкины» пирожки из дрожжевого теста на молоке

Ингредиенты:

  • Мука – 600 гр
  • Молоко – 1,5 ст
  • Яйцо куриное – 4 шт
  • Соль – по вкусу
  • Маргарин – 100 гр
  • Сахар – 60 гр
  • Дрожжи свежие – 45 гр

Вкус детства

Если вы любите баловать родных домашней выпечкой, пусть даже и не так часто как хотелось, тогда, вы просто обязаны знать, как приготовить тесто для пирожков на молоке. Ведь именно с ним у вас получится еще больше порадовать домочадцев великолепным вкусом.

Если у вас появилось свободное время и кулинарное настроение, тогда не теряйте времени и следуйте нашему рецепту. Результат от дрожжевого теста для пирожков на молоке превзойдет все ожидания. У вас получится невероятная вкусно вкусная выпечка, и в этом можно не сомневаться.

Готовить с таким тестом можно и с помощью кухонных приборов. В хлебопечке тесто для пирожков на молоке запекается быстро, а выбрав в качестве начинки творог, получится не выпечка, а просто объедение. Не менее воздушными, нежными и ароматными получаются пирожки с капустной начинкой.

А может, вы хотите вернуться в детство и вспомнить вкус любимых сосисок в тесте? И здесь вам придет на помощь тесто на пирожки с молоком и сухими дрожжами. Мы представляем вам проверенный временем рецепт теста, которым так любили пользоваться наши бабушки. Хотите готовить вкуснейшую домашнюю выпечку? Для этого вам в первую очередь нужно узнать, как сделать тесто на молоке для пирожков.

Только представьте, сочная начинка вкупе с непередаваемым ароматом под любимый горячий чай, в кругу родных и близких. Приготовленное на сухом молоке тесто для пирожков можно так же использовать при приготовлении булочек и рулетов, как со сладкой начинкой, так и нет. Таким многофункциональным оно является за счет свой воздушности. Дрожжевое тесто на кислом молоке для пирожков прекрасно поддается лепке, поэтому выпечка может быть абсолютно любой формы.

Процесс приготовления

Для многих хозяек умение приготовить вкусное тесто для пирожков на молоке, кажется недостижимым, но это не так. Наш рецепт теста для пирожков на молоке потребует от вас немного времени и желания, с ним у вас точно получится самая вкусная выпечка.

  1. Первым делом нужно немного подогреть молоко. Очень важно не передержать его на огне, от этого зависит правильный эффект от дрожжей, которые в свою очередь нужно полностью растворить в теплом молоке.
  2. В смешенные дрожжи с молоком подсыпаем половину сахара и добавляем муку.
  3. Далее замешиваем все смешанные ингредиенты до состояния теста, как для выпечки оладий.
  4. После того, как будет получена нужная консистенция, отправьте тесто в теплое, не продуваемое место на полчаса.
  5. Опара будет готова после того, как поднимется, а затем опустится. Если вы используете бездрожжевое тесто для пирожков на молоке, тогда ждать этого не нужно.
  6. В то время как подходит опара, займемся приготовлением сдобы. В отдельной миске растираете яйца и смешиваете с сахаром.
  7. Маргарин нужно расплавить и дать остыть.
  8. После выливаем в яйца с сахаром и перемешиваем. Так у вас получится более пышное тесто для пирожков на молоке.
  9. Полученную сдобу медленно добавляем в опару, непрерывно помешивая, туда же отправляем оставшиеся растопленный маргарин.
  10. Немного подсыпаем муку, чтобы при замешивании тесто не липло  к рукам. Перемешайте и несколько часов подержите в теплом месте, чтобы тесто подошло.
  11. После еще раз его обомните и дайте подойти еще раз. Теперь воздушное тесто для пирожков на молоке готово.

Печем пирожки без страха

Многие хозяйки отказывают от идеи выпечки на быстром тесте для пирожков на молоке, потому что считают процесс приготовления сложным и трудоёмким. Но стоит сказать, что так может показаться лишь на первый взгляд. Воспользовавшись нашей статьей, где мы описали процесс приготовления дрожжевого тесто на молоке на пирожки пошагово, вы сами в этом убедитесь.

Пробуйте, экспериментируйте и вы поймете, что в этом нет абсолютно ничего сложного. В приготовлении теста на кислом молоке для пирожков главное четко соблюдать технику и пропорцию ингредиентов и тогда результат будет сверх всяких ожиданий.

Конечно, высока вероятность, что с первого раза у вас не получится идеального теста, но это не повод опускать руки. Вы сможете подкорректировать рецепт под себя и тогда в следующий раз получите идеальную выпечку для себя. Тесто для жареных пирожков на молоке лучше делать на сухих дрожжах, в том время как печенные получается вкуснее именно с живыми.

Наш рецепт обязательно понравится всем, кто любит классику на кухне. Для тех, кто помнит пышные и вкусные пирожки бабушек и хочет снова вернуться в детство, почувствовав любимый вкус. Тесто на дрожжах – лучшее тесто для пирожков и с этим просто невозможно поспорить. Наш рецепт можно смело назвать бабушкиным. Ваши пирожки всегда будут румяными и вкусными. И не забывайте экспериментировать с начинками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
oldbakery.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: